Schlesischer Barock-Pokal Leicht graustichiges Glas, partiell geschliffen und vergoldet. Helmförmige, ovale Kuppa, Zungenfries und Akanthusblätter im Hochschliff. H. 14,2 cm. A Silesian cut and gilt glass goblet. Schlesien. 18. Jh.