SCHLECH, Johann Georg. 1889 München - 1952 Prien am Chiemsee. Sommerliche Wiesenlandschaft. Unsigniert. Öl auf Holz, verso alter Klebezettel. Rückseitig bezeichnet. Höhe 45, Breite 55 cm. Gerahmt. Literatur: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert.