„Schlangenbändigerin“. Um 1898 Zinkguss. 144,5 × 60 × 30 cm. (56 ⅞ × 23 ⅝ × 11 ¾ in.) Auf dem Sockel signiert: F Klimsch. Werkverzeichnis: Vgl. Braun 11. Neu gefasst. [3274]