Schlangenarmband Italien um 1900 750 GG Diamanten Sich windende Schlange, der Körper besetzt mit Platinschuppen mit Pavé gefassten Diamanten, zusätzlich 3 große petrolgrüne Saphire und zwei weitere als Augen sowie div. Altschliffdiamanten. Offenes Maul mit hervorstehender Zunge und Zähnen - Oberseite durchgehend fein ziseliert, aus 4 Teilen durch Klappscharniere verbunden, italienische Arbeit um 1900 oder früher. Goldbeschau 47,4g. Vollständig Zust. 1-2. Durchmesser Innen ca. 6,2cm.