Auktionspreisarchiv

Auktion: AUKTION 32 Bildende Kunst des 17.-21. Jahrhundert
wurde versteigert am: 9. Juni 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Schlangen-Ohrstecker. Jette Joop. Wohl späte 1990er Jahre.

Archiv
Aufrufpreis: 420 €
ca. 526 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 790, Aufrufe: 4

750 GG. Zwei sich einkringelnde, teils ziselierte Schlangen. Die Köpfe mit je vier kleinen Brillanten (zus. ca. 0,04 ct) besetzt, die Augen durch je zwei dunkelgrüne Turmaline gesetzt. Rückseitig am Kopf gemarkt "JJ". Minimale Tragespuren. 7,6 g.
L. max. 26 mm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Titel: AUKTION 32 Bildende Kunst des 17.-21. Jahrhundert
Auktionsdatum: 09.06.2012
Adresse: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected] · +49 (0)351 81198787 · +49 (0)351 81198788