Auktionsarchiv: Los-Nr. 790

Schlangen-Ohrstecker. Jette Joop. Wohl späte 1990er Jahre.

Aufrufpreis
420 €
ca. 526 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 790

Aufrufpreis
420 €
ca. 526 $
Zuschlagspreis:

750 GG. Zwei sich einkringelnde, teils ziselierte Schlangen. Die Köpfe mit je vier kleinen Brillanten (zus. ca. 0,04 ct) besetzt, die Augen durch je zwei dunkelgrüne Turmaline gesetzt. Rückseitig am Kopf gemarkt "JJ". Minimale Tragespuren. 7,6 g.
L. max. 26 mm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 790
09.06.2012
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

L. max. 26 mm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 790
09.06.2012
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788