Schlafende Frau“. Um 1924/25 Lithographie auf Bütten, die Kolorierung monotypieartig gedruckt. 49,3 × 59 cm (57 × 77,5 cm) (19 ⅜ × 23 ¼ in. (22 ½ × 30 ½ in.)) Signiert, datiert [24], betitelt und bezeichnet: Schlafende Frau 6. Druck 1-8 Handdrucke Stein abgeschliffen. Krause L 1924/13. Leicht unregelmäßig gebräunt. [3540
Provenienz Privatsammlung, Süddeutschland