Auktionspreisarchiv

Auktion: Archéologie classique
wurde versteigert am: 12. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PALETTE À FARD

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 3.000 €
ca. 1.648 $ - 3.296 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 4, Aufrufe: 2

Schiste Manque visible Ecriture à l'encre " NUBIA " Note d'inventaire Jeanine Vérité "4556" Dim_12,0 x 20,0 cm Egypte, période Naqada II, 3600-3200 av. J.-C. Selon la typologie de P.Flinders, type 30. Forme dite " boat shaped " Trou de suspension Provenance : Collection Pierre, Claude & Jeanine Vérite, 1930 - 1980 AN EGYPTIAN SCHIST PALETTE IN " BOAT SHAPE ", NAQADA II, CIRCA 3600-3200 B.C.E

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Titel: Archéologie classique
Auktionsdatum: 12.10.2019
Adresse: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
[email protected] · +377 93258889 · +377 93258890