Weißes Wolltuch (etwas fleckig, gedunkelt, oberflächliche Fraßspuren) mit schwarzem Besatzband und roten Vorstößen, schwarz lackierter Kunststoffschirm, schwarz lackierter Sturmriemen, stirnseitige Offizierskokarde aus lackiertem Blech, darüber ein aufgelegtes, rot lackiertes Metallkreuz. Ockerfarbenes Wachstuchfutter mit silbernem Herstellerstempel "Gustav Bender Stockach" unter badischem Wappen, Schweißband (berieben) aus braunem Kunstleder. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Selten. Zustand: II Fragen zum Los?