Stehender, neapolitanischer Knabe mit Flöte "JOUEUR DE FLUTE", so auf Schild betitelt. Bronzierter Zinkguss (Altersspuren), Auf naturalistischer Plinthe sign. Ovale Plinthe mit Riss. H. 67 cm.