Indien, 19./20. Jh.
D. 46/21 cm
Stahl, reich dekoriert mit figuralen Szenen, partiell in Silber tauschiert.
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, in Indien gesammelt, seit 1970 in Deutschland. - Berieben. Min. Alterssch. Handkissen erg.
Indien, 19./20. Jh.
D. 46/21 cm