Auktionsarchiv: Los-Nr. 5016

SCHIFFSKOMPASS IN GEHÄUSEGLOCKE „E. DENT & CO LONDON“

Aufrufpreis
75 €
ca. 81 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 218 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5016

Aufrufpreis
75 €
ca. 81 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 218 $

England, Anf. 20. Jh., Kompass in kardanischer Aufhängung unter Messingglocke. Kompass Beschriftet: „E. Dent & Co London No. 50592“. HxD: 26/24 cm, Messinggehäuse patiniert, Alters- und Gebrauchsspuren, Aufnahme für Petroleumlicht unvollständig. SHIP COMPASS "E. DENT & CO LONDON " England, early 20th century, compass in gimbal under brass bell. Compass Labeled: "E. Dent & Co London no. 50592 ". HxD: 26/24 cm, patinated brass case, signs of age and wear, incomplete reception for kerosene light.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5016
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5016
27.09.2019
Eppli Auktionshaus