Auktionsarchiv: Los-Nr. 240

Schiele, Egon

Bücher
01.04.2017
Schätzpreis
500 CHF - 800 CHF
ca. 499 $ - 799 $
Zuschlagspreis:
400 CHF
ca. 399 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 240

Schiele, Egon

Bücher
01.04.2017
Schätzpreis
500 CHF - 800 CHF
ca. 499 $ - 799 $
Zuschlagspreis:
400 CHF
ca. 399 $

Schiele, Egon - Leopold, Rudolf. Egon Schiele Gemälde Aquarelle Zeichnungen. Mit 2 num. OGummischnitten auf 1 Blatt von E. Schiele und zahlr. teilw. farb. Tafeln sowie Textabb. Salzburg, Residenz Vlg., 1972. 4°. 696 S., [2] Bll. Schwarzes OLeder mit rotem Titel-Aufdruck (etwas berieben, Rücken leicht kratzspurig). Arntz I, 98. - Eines von 200 num. Exemplaren der Luxusausgabe auf handgeschöpften Bütten. - Enthält den kritischen Catalogue Raisonnée der Gemälde. - Im Schnitt kaum merklich gebräunt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 240
01.04.2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 240
01.04.2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330