Auktionsarchiv: Los-Nr. 619

Schets voor een monument voor de Vrede

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.091 $ - 1.637 $
Zuschlagspreis:
850 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 619

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.091 $ - 1.637 $
Zuschlagspreis:
850 €

Dumas, Marlène
1953 Kapstadt
1993. Lithographie und Bleistift auf Bütten. Auf Unterlage montiert. 19 x 19cm (22,5 x 21cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 38/60. Rahmen.
Zustand:
Knickspur im unteren Bereich der rechten Kante. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand. Werk im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Produzentengalerie, Hamburg
Dumas, Marlène
1953 Cape Town

Schets voor een monument voor de Vrede. 1993. Lithograph and pencil on laid paper. Mounted on support. 19 x 19cm (22.5 x 21cm). Signed, dated and numbered. Number 38/60. Framed.

Condition:
Crease in the lower part of the right edge. Otherwise the work is in very good condition.
Work is not examined out of the frame.

Provenance:
- Produzentengalerie, Hamburg.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 619
10.10.2019, 23:59
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Dumas, Marlène
1953 Kapstadt
Zustand:

Provenienz:
- Produzentengalerie, Hamburg
Dumas, Marlène
1953 Cape Town

Condition:

Provenance:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 619
10.10.2019, 23:59
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden