SCHERENSTUHL IM RENAISSANCE-STIL Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt, geschnitzt. H. 100 cm, B. 63 cm, T. 65 cm. In sog. Scherenform ausgeführtes Gestell mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne. Min. Gebrauchsspuren, Polsterung erneuert.