Scherenschnitt um 1920, ungemarkt, handgeschnitten, auf Papier montiert und partiell textil hinterlegt, schwungvolle Darstellung einer jungen Dame mit Schirmchen, beim Zwitschern eines Liedchens im Duetts mit einem Singvogel, minimale Erhaltungsmängel, hinter Glas in geschwärzter Leiste gefasst, IM 29,5 x 23 cm.