(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) auf der Rückseite betitetl: Bauernhäuser in Kärnten, handsigniert, datiert V. Mytteis 1922, Öl auf Karton, Bildausschnitt 31 x 38 cm, gerahmt, Altersspuren, Farbe abgerieben