Die Reifnatter (Coluber doliatus) und andere Schlangen. Aquarell, teils mit Gum Arabicum übergangen, auf Honig & Zonen Bütten. 36,5 x 51,5 cm. Teils bez. mit den lateinischen und deutschen Namen. Wz. JHonig & Zoonen.