Scheid, Sebastian (1962 Hanau, tätig in Düdelsheim), Künstler-Keramikvase, aus Tonblock geschnittene Objektvase in stereometrischen Formen, Korpus mit sparsam eingesetzter Glasur in Grün, Innenwand geglättet/mit Glasurüberzug in Braun, im Boden signiert und datiert; Höhe 17 cm