Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
1.600 € - 2.000 €
ca. 1.802 $ - 2.252 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
1.600 € - 2.000 €
ca. 1.802 $ - 2.252 $
Zuschlagspreis:

SCHEDONE Bartolomeo (Ecole de) 1578 - 1615 Marie Madeleine pénitente. Un angelot lui présentant un crâne posé sur un livre, et un autre à ses pieds un vase de baume. Huile sur toile (rentoilage ; ancien vernis oxydé et encrassé) Traces de cachets de cire rouge de collection. H. 56 - L. 44,5 cm Cadre ancien en bois sculpté et stuc doré à motif d'entrelacs et de fleurettes (accidents) En rapport avec le tableau de Bartolomeo Schedone sur panneau (46,8 x 33,8 cm) du Minneapolis Institiute of Art (USA ; inv. 62.86)).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
12.02.2019
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
12.02.2019
ROSSINI SVV