Auktionsarchiv: Los-Nr. 629

SCHAUBERG/WAGNER & APEL 3 Rauchverzehrer 'Französische Bulldoggen', 1. Hälfte 20. Jh.

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 52 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 629

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 52 $

Eine sitzende Bulldogge ohne Elektrifizierung, grüne Marke 'Schauberg Porzellan Bavaria', H. ca. 15 cm, beschädigt und 1 sitzende Bulldogge, elektrifiziert, seitlich gemarkt mit einem Auge im Dreieck und BAVARIA, H. ca. 19,5, WAGNER & APEL stehende, elektrifizierte Hundefigur mit einem Hut und Gehstock, gemarkt, H. ca. 20,5. Funktion im Kurztest geprüft. | SCHAUBERG/WAGNER & APEL 3 Smoke eaters 'French Bulldogs', 20th c. A sitting bulldog without electrification, green mark 'Schauberg Porzellan Bavaria', h. approx. 15 cm, damaged and 1 sitting bulldog, electrified, marked on the side with an eye in a triangle and BAVARIA, h. approx. 19.5, WAGNER & APEL standing, electrified dog figure with a hat and walking stick, marked, h. approx. 20.5. Function tested in a short test.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 629
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 629
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765