Schatulle mit Porzellan-Medaillons in Sèvres-Manier Frankreich, 19. Jh. Messing, vergoldet mit eingelassenen Porzellan-Medaillons in der Art von Sèvres. Auf 4 Volutefüßen ein rechteckiger Korpus mit abgerundeten Kurzseiten und Scharnierdeckel. Wandung mit feinem Durchbruch-Dekor aus floralen Ranken sowie allseitig applizierte Porzellan-Medaillons mit filigraner Blumen- und Obstmalerei. H. 14,5 cm, B. 23,5 cm, T. 17 cm.