Auktionsarchiv: Los-Nr. 410

Scharl, Josef (München 1896 - 1954 New York).

Schätzpreis
10.000 €
ca. 12.131 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 410

Schätzpreis
10.000 €
ca. 12.131 $
Zuschlagspreis:

Stilleben mit Gefäßen (Pottery Still-Life).
Öl auf Leinwand. 1953. 360 x 480 mm. Gerahmt. Signiert u. datiert. Verso in Versalien signiert u. betitelt.
Lukas 572 - Vom Vorbesitzer in der Galerie Nierendorf, Berlin, erworben (Rechnung in Kopie beiliegend). - Ausgestellt u.a. in: Josef Scharl Last Paintings and drawings. New York, Galerie St. Etienne, 1959. - Drei kleine Retuschen. [48103

Auktionsarchiv: Los-Nr. 410
28.04.2018
Dr. Irene Lehr Kunstauktionen GmbH

Auktionsarchiv: Los-Nr. 410
28.04.2018