Scharl, Josef (1896 München - 1954 New York City) Zeichnung in Blei, Studie, drei aufgeklappte Schatullen, am unteren Rand signiert und bezeichnet, rs. Nachlassstempel, hinter Passepartout montiert, geringe Altersspuren, Blatt ca. 20 x 33 cm, mit Passepartout ca. 30 x 38 cm