Scharl, Josef (1896 München - 1954 New York City) Tusche laviert auf festem Papier, Werbeentwurf für Wolfsprung. Die Zigarette, die mehr wert ist, als sie kostet, am unteren Rand signiert, hinter Passepartout montiert, Blatt ca. 34 x 24 cm, mit Passepartout ca. 40 x 30 cm