Schamanische Jaguar-Figur Ecuador, wohl Jama-Coaque-Kultur 100 - 500 n. Chr. Heller Scherben. Stehende Figur eines Jaguars mit menschlichem Antlitz. Altersspuren, best. H. 14, B. 14 cm. Provenienz: Archäologen-Sammlung. A shamanic figure of a jaguar with human face. Ecuador, probably Jama Coaque culture 100 AD - 500 AD. Pottery. Signs of age, damaged. Provenance: Archaeologists collection.