Auktionsarchiv: Los-Nr. 213

Schale, Tablett, Teekanne und Zuckerdose aus Silber, 20. Jh.

Aufrufpreis
130 €
ca. 144 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 443 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 213

Aufrufpreis
130 €
ca. 144 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 443 $

Silber, 800er, 12 lötig und versilbert Europa, 1. Hälfte 20. Jahrhundert und Österreich, Kronstadt, um 1850 1 Schale, 1 ovale Platte, versilbert, 1 Teekanne, und 1 Zuckerdose Dekoratives Silberset mit variantenreichem Dekor Teils punziert mit Ländermarke und Feingehaltszeichen „800“ Maße (Tablett): 48,5 x 35,5 cm; Höhe (Teekanne): 22 cm Gesamtgewicht der Objekte: circa 3.900 Gramm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 260

Auktionsarchiv: Los-Nr. 213
25.02.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 213
25.02.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222