Silber, oval fassoniert, floral durchbrochen gearbeitet, 36,5 x 24,5 cm bzw. 24,5 x 16 cm, Gewicht 1357 g, Feingehaltszeichen 800, 20. Jh., Gebrauchsspuren, (Lu)