Auktionsarchiv: Los-Nr. 1009

Schal-/Krawattenspange 585/-GG, 20.Jh

Schätzpreis
700 €
ca. 785 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1009

Schätzpreis
700 €
ca. 785 $
Zuschlagspreis:

Schal-/Krawattenspange 585/-GG, 20.Jh. Handgearbeitete Spange m. 1 Löwenkopf besetzt, m. 2 Smaragden, zus. ca. 0,04 ct., u. 1 Altschliff-Diamant in Kissenform, ca. 0,50 ct. w si. Scharniermechanik, innen 2 Stifte, Sicherheitsacht, m. Gravur. LxB: 26 x 14,6 mm, ca. 6,6 g. Zertifikat/Wiederbeschaffungswert v. 2010, B. Nawrath: 1.100,- EUR.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1009
11.09.2015 - 12.09.2015
Auktionshaus City Nord Im Hause Dr. Greve GmbH
Überseering 19
22297 Hamburg
info@auktionshaus-citynord.de
+49 40 24424240
+49 40 244242497

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1009
11.09.2015 - 12.09.2015
Überseering 19
22297 Hamburg
info@auktionshaus-citynord.de
+49 40 24424240
+49 40 244242497