(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Portrait einer jungen Frau, handsigniert E. Weisskircher, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 45,5 x 35,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (647)