Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst und Antiquitäten
wurde versteigert am: 20. August 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Erwin Weißkircher

Archiv
Aufrufpreis: 150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 191-023395/0019 V, Aufrufe: 1

(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Weiblicher Akt, handsigniert Weisskircher, Kohlezeichnung auf Papier, Blattausschnitt 60,5 x 43 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (615)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst und Antiquitäten
Auktionsdatum: 20.08.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg