Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst und Antiquitäten
wurde versteigert am: 20. August 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Erwin Weißkircher

Archiv
Aufrufpreis: 280 €
ca. 313 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 191-023395/0013 V, Aufrufe: 3

(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Farbabstraktion, handsigniert, datiert Weisskircher 01, Öl auf Holzfaserplatte, Plattengröße 61 x 51 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen (70)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst und Antiquitäten
Auktionsdatum: 20.08.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg