Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
wurde versteigert am: 13. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Erwin Weißkircher

Archiv
Aufrufpreis: 240 €
ca. 270 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 37 V, Aufrufe: 8

(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Kellergasse, unsigniert (aus dem Nachlass), Mischtechnik auf Papier, Blattgröße 70 x 48 cm, verglast, gerahmt (608)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionsdatum: 13.06.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz