(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Stillleben mit Ballonblume, handsigniert, datiert Weisskircher 88, Öl auf Faserplatte, Plattengröße 85 x 65 gerahmt, abgerieben (359)