(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Sommerlandschaft, handsigniert, datiert Weisskircher 97, Öl auf Faserplatte, Plattengröße 65 x 85 cm, gerahmt (192)