(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Anlegeplatz am Flussufer, handsigniert, datiert Weisskircher 95, Öl auf Faserplatte, Plattengröße 58 x 71 cm, gerahmt, verschmutzt (235)