Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
wurde versteigert am: 13. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Erwin Weißkircher

Archiv
Aufrufpreis: 450 €
ca. 507 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 34 V, Aufrufe: 3

(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Anlegeplatz am Flussufer, handsigniert, datiert Weisskircher 95, Öl auf Faserplatte, Plattengröße 58 x 71 cm, gerahmt, verschmutzt (235)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionsdatum: 13.06.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz