Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
wurde versteigert am: 13. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Erwin Weißkircher

Archiv
Aufrufpreis: 360 €
ca. 405 $
Zuschlagspreis:  461 €
ca. 519 $
Los-Nr. 25 V, Aufrufe: 8

(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Steirisches Hügelland, handsigniert, datiert Weisskircher 002, Öl auf Faserplatte, Plattengröße 65 x 85 cm, gerahmt, oberer Bildrand abgerieben (442)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionsdatum: 13.06.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz