Schaden, Joseph W. von Vertheidigung der urspringlichen Freyheit und Imedietät Des Von den Herren Grafen von Dillingen und Kyberg gestifteten und nun schon über fünfhundert Jahr in Kaiserlichem und des heiligen Röm. Reichs Schutz stehenden Gotteshaus Söflingen ..., 1772, 180 S. + 114 S. Beylagen (Num. 1-63), umgehender Farbschnitt, Halblederband mit Rückenschildchen auf 5 Bünden, Quart. Stärkere Alters- und Beriebspuren, part. besch. und fleckig, vereinzelt handschrifliche Eintragungen.