Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schaden, Joseph W. von Vertheidigung der

Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:

Schaden, Joseph W. von Vertheidigung der urspringlichen Freyheit und Imedietät Des Von den Herren Grafen von Dillingen und Kyberg gestifteten und nun schon über fünfhundert Jahr in Kaiserlichem und des heiligen Röm. Reichs Schutz stehenden Gotteshaus Söflingen ..., 1772, 180 S. + 114 S. Beylagen (Num. 1-63), umgehender Farbschnitt, Halblederband mit Rückenschildchen auf 5 Bünden, Quart. Stärkere Alters- und Beriebspuren, part. besch. und fleckig, vereinzelt handschrifliche Eintragungen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589