PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO SCENA CAMPESTRE CON DONNE E PESCATORE Olio su tela applicata su cartoncino, cm. 26 x 31,5 PROVENIENZA Villa di nobile famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Un piccolo punto di restauro in basso a sinistra. Il dipinto è in buono stato di conservazione CORNICE Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati, del XIX secolo