SCATOLA OVALE IN ARGENTO FIRMATA MUSY-TORINO, ITALIA, INIZIO SECOLO XX Superficie laterale e fondo con decorazione guilloché, coperchio decorato con stemma sabaudo entro motivo di rami e fiori e cornice a foglie, probabile bomboniera di nozze per un membro della famiglia sabauda cm 10x 8,5 peso g. 124 AN ITALIAN OVAL SILVER BOX, RETAILED BY MUSY-TORINO, ITALY, EARLY XX