SCATOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA MET� XX SECOLO decorata con estese rappresentazioni di draghi e motivi arcaicizzanti. Marcata Yongzheng Nihan Zhi. Misure cm. 4 x 9. A Chinese polychrome porcelain box. Yongzheng Nihan Zhi, first half 20th century. � 400-500