Scatola in argento ed agata, Italia metà sec. XX corpo rettangolare bombato poggiante su quattro piedini a forma di leone rampante, decorazione con elementi di girali di fiori e foglie cesellati coperchio incernierato con copertura finale formata da lastra di agata cm 25xcm 10 peso lordo g. 1.510 A silver and agate box, Italy mid XX cent.