Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 22. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

SAYED HAIDER RAZA (1922-2016)

Archiv
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
ca. 54.936 $ - 76.911 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 47, Aufrufe: 5

* SANS TITRE, 1972 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite Contresignée et datée au dos 65 x 54 cm - 25.59 x 21.25 in. Acrylic on canvas Signed and dated lower right Countersigned and dated at the back Provenance: - Collection particulière, France - Delhi Art Gallery, New Delhi - Collection particulière, New Delhi Exposition: - Continuum: Progressive Artists Group, Delhi Art Gallery, New Delhi, Exposition du 19 janvier au 8 mars 2011 L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Conor Macklin Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, réalisé par la Fondation Raza, New Delhi, actuellement en préparation par Madame Anne Macklin Un certificat de la Dehli Art Gallery sera remis à l'acquéreur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 22.10.2019
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris