Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

SAYED HAIDER RAZA (1922-2016)

Art Contemporain
22.10.2019
Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 13.361 $ - 16.702 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

SAYED HAIDER RAZA (1922-2016)

Art Contemporain
22.10.2019
Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 13.361 $ - 16.702 $
Zuschlagspreis:

* BINDU, 2015 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite Contresignée, titrée et datée au dos 40,5 x 40,5 cm - 16 x 16 in. Acrylic on canvas, Signed and dated lower right, Countersigned, titled and dated at the back Provenance: - Atelier de l'artiste - Vadhera Art Gallery (acquis directement auprès de l'artiste) - Collection particulière, New Delhi Exposition: - SH Raza: Nirantar, Vadehra Art Gallery, New Delhi. Exposition du 15 janvier au 24 février 2016 Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Un certificat de la Vadhera Art Gallery sera remis à l'acquéreur L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Conor Macklin Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, réalisé par la Fondation Raza, New Delhi, actuellement en préparation par Madame Anne Macklin

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
22.10.2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
22.10.2019