Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 22. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

SAYED HAIDER RAZA (1922-2016)

Archiv
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
ca. 54.936 $ - 76.911 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 45, Aufrufe: 5

* LES ROCHERS (P.782'69), 1969 Huile sur toile Signée et datée en bas au centre Contresignée, titrée et datée au dos Porte la mention d'inventaire de l'artiste P.782'69 au dos 55 x 46 cm - 21.7 x 18.11 in. Oil on canvas Signed and dated lower centre Countersigned and titled at the back Artist's inventory reference P.782'69 at the back Provenance: - Galerie Lara Vincy, Paris (acquis directement auprès de l'artiste) - Collection particulière, Paris (acquis auprès de la galerie précitée) - Collection particulière, New Delhi L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Conor Macklin Cette œuvre est reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, volume I 1958-1971, établi par Anne Macklin pour la Fondation Raza, New Delhi, Editions Vadehra Art Gallery, New Delhi, 2016, en page 173 de l'ouvrage

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 22.10.2019
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris