Saxe. Ordre d’albert le Valeureux (créé en 1850). Ensemble de commandeur 1er type. Fabrication de Scharffenberg à Dresde. Bronze et argent (poinçon « S »). Avec son ruban. Légers manques sur l’émail bleu de la croix, sinon T.B.E. Croix : 8,8 x 5,3 cm ; plaque : 8,8 cm. PB : 49,78 g Саксония. Орден Альбрехта Мужественного. Командорский ансамбль.