SAXE : Groupe en porcelaine polychrome représentant une scène galante. On y joint : 2 sujets représentant Bacchus enfant et une femme à la serpe, socles en bronze vernis, 1 fermière portant un panier sur son dos (marquée), 2 petites fleurs en porcelaine et barbotine polychrome. XIXe. (Accidents et manques).