Auktionsarchiv: Los-Nr. 374

Savonette mit Repetition.

Auction 08.12.2018
08.12.2018
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.821 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 374

Savonette mit Repetition.

Auction 08.12.2018
08.12.2018
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.821 $
Zuschlagspreis:

Savonette mit Repetition. Gehäuse 585er Gelbgold punziert, Staubdeckel Silber vergoldet, innen bezeichnet "Argent", Außenseite bezeichnet "Grand Diplome d` Honneur Milan 1906, Repetition, Medaille d'or Exposition Universelle, Liege 1905, Systeme Perfectionne". Weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, filigrane Zeiger, seitlich zwei Drücker für die Schlagwerkauslösung und den Chronographen. Kronenaufzug, Uhr läuft an. Gewicht ca. 109,6 Gramm. Ø 6 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 374
08.12.2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 374
08.12.2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102