Auktionsarchiv: Los-Nr. 5814

Savonette Herrentaschenuhr der POSTALA

Aufrufpreis
400 €
ca. 441 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5814

Aufrufpreis
400 €
ca. 441 $
Zuschlagspreis:

Savonette Herrentaschenuhr der POSTALA Watch Co., Schweiz um 1900/20, flaches 14K Gelbgoldgehäuse, Punzen 56 (Zolotnik)/14K/0585, alle 3 Deckel Gold, Gehäuseno. "95446", Duchmesser ca. 52 mm, ca. 83 gr. brutto, Werk läuft an, wurde jedoch nicht auf Ganggenauigkeit & Vollständigkeit geprüft, Ziffernblatt mit arabischen Ziffern & Sekundenanzeige bei der "6", Deckel stellenweise mit Kratzspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5814
09.11.2019
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5814
09.11.2019
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246