Satiniertes Doublé-Gehäuse. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, großer Sekunde und Datumsfenster bei 6. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gebrauchsspuren. D. 3,8 cm. Uhrenkette L. 26 cm.